纵横用户登录

 
 
用户名:
密 码:
验证码: 换一张
 
中国原创漫画新大陆
我的位置:动漫首页 >> 全部新闻 >> 很认真 >> 正文

吉林禹硕4D电影《青蛙运动会》荣获“雪狼杯”创新奖

发布时间:2013年11月27日 10:19 作者:蛤蟆吉吉 来源:二次创作 查看:922次

在 第六届“雪狼杯”动画作品大赛颁奖盛上,中国民歌优美的旋律和摇弋多姿的曼妙舞蹈,流光溢彩,各项大奖名花有主,颁奖盛典洋溢着不尽激情。吉林禹硕动漫游 戏科技股份有限公司原创作品4D环幕电影《青蛙运动会》荣获第六届“雪狼杯”(吉林动画学院杯)创新奖 ,吉林动画学院原创动画作品《钟馗》,挖掘民族题 材,叙述好听的故事,赋予创新意识,技术精湛,荣摘最佳动画短片提名奖,吉林动画学院原创动画作品《下一个》获得最佳动画短片二等奖,吉林动画学院原创作 品《拆》获得最佳动画短片三等奖 。


第六届“雪狼杯”(吉林动画学院杯)动画作品大赛终评名单如下:

国内组 最佳动画电影奖
最佳动画电影奖  《魁拔之十万火急》
最佳动画电影提名奖  《兔侠传奇》
动画电影二等奖  《熊出没之过年》、《绿林大冒险》
动画电影三等奖  《神秘世界历险记》
动画电影优秀奖  《恐龙宝贝》

国内组 最佳电视动画长篇奖
最佳电视动画长篇奖  《秦时明月之万里长城》
最佳电视动画长篇提名奖  《侠岚》
电视动画长篇二等奖  《缇可夏季》、《奇境历险气模城》
电视动画长篇三等奖  《果宝特攻2》、《兔子帮》
电视动画长篇优秀奖  《果果骑侠传》、《恐龙宝贝之失落的文明》

国内组 最佳电视动画系列片奖
最佳电视动画系列片奖  《熊出没之环球大冒险》
最佳电视动画系列片提名奖  《弟子规之孝孝龙奇幻记》
电视动画系列片二等奖  《生日梦精灵》 & 《迪迪帮帮总动员》
电视动画系列片三等奖  《夺宝幸运星3神仙那些事》 & 《非常小子马鸣加》
电视动画系列片优秀奖  《课间好时光》

国内组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《灯》
最佳动画短片提名奖  《钟馗》
最佳动画短片二等奖  《囿》、《下一个》、《拾黄金》
最佳动画短片三等奖  《孟姜女》、《碧波仙子》、《拆》、《在哪儿》
最佳动画短片优秀奖  《功夫食神》、《自胀》、《齿轮转转》、《貘镜》、《活着就是天堂》、《守护》

国内国外组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《伤口》
最佳动画短片提名奖  《STEWPOT RHAPSODY》
最佳动画短片二等奖  《One day-一天》、《REVERSO-相反》、《Ragen-雷根》
最佳动画短片三等奖  《Moment of Perception-完美时刻》、《回家》、《雪花》、《Eclipse-月食》
最佳动画短片优秀奖  《Shadow Chalk-影之粉笔》、《Cafe, Panhouse-咖啡馆》、《Cutters-剪刀》、《Get Hot -越来越热》、《D-DAY》、《Not a Thief-不是小偷》

吉林动画学院杯创新奖
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新奖  《青蛙运动会》
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新提名奖  《Stina & the Wolf -斯蒂娜与狼》

- See more at: http://news.comicyu.com/2013/11/26/130681.html#sthash.BqBgZBMy.dpuf

在 第六届“雪狼杯”动画作品大赛颁奖盛上,中国民歌优美的旋律和摇弋多姿的曼妙舞蹈,流光溢彩,各项大奖名花有主,颁奖盛典洋溢着不尽激情。吉林禹硕动漫游 戏科技股份有限公司原创作品4D环幕电影《青蛙运动会》荣获第六届“雪狼杯”(吉林动画学院杯)创新奖 ,吉林动画学院原创动画作品《钟馗》,挖掘民族题 材,叙述好听的故事,赋予创新意识,技术精湛,荣摘最佳动画短片提名奖,吉林动画学院原创动画作品《下一个》获得最佳动画短片二等奖,吉林动画学院原创作 品《拆》获得最佳动画短片三等奖 。


第六届“雪狼杯”(吉林动画学院杯)动画作品大赛终评名单如下:

国内组 最佳动画电影奖
最佳动画电影奖  《魁拔之十万火急》
最佳动画电影提名奖  《兔侠传奇》
动画电影二等奖  《熊出没之过年》、《绿林大冒险》
动画电影三等奖  《神秘世界历险记》
动画电影优秀奖  《恐龙宝贝》

国内组 最佳电视动画长篇奖
最佳电视动画长篇奖  《秦时明月之万里长城》
最佳电视动画长篇提名奖  《侠岚》
电视动画长篇二等奖  《缇可夏季》、《奇境历险气模城》
电视动画长篇三等奖  《果宝特攻2》、《兔子帮》
电视动画长篇优秀奖  《果果骑侠传》、《恐龙宝贝之失落的文明》

国内组 最佳电视动画系列片奖
最佳电视动画系列片奖  《熊出没之环球大冒险》
最佳电视动画系列片提名奖  《弟子规之孝孝龙奇幻记》
电视动画系列片二等奖  《生日梦精灵》 & 《迪迪帮帮总动员》
电视动画系列片三等奖  《夺宝幸运星3神仙那些事》 & 《非常小子马鸣加》
电视动画系列片优秀奖  《课间好时光》

国内组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《灯》
最佳动画短片提名奖  《钟馗》
最佳动画短片二等奖  《囿》、《下一个》、《拾黄金》
最佳动画短片三等奖  《孟姜女》、《碧波仙子》、《拆》、《在哪儿》
最佳动画短片优秀奖  《功夫食神》、《自胀》、《齿轮转转》、《貘镜》、《活着就是天堂》、《守护》

国内国外组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《伤口》
最佳动画短片提名奖  《STEWPOT RHAPSODY》
最佳动画短片二等奖  《One day-一天》、《REVERSO-相反》、《Ragen-雷根》
最佳动画短片三等奖  《Moment of Perception-完美时刻》、《回家》、《雪花》、《Eclipse-月食》
最佳动画短片优秀奖  《Shadow Chalk-影之粉笔》、《Cafe, Panhouse-咖啡馆》、《Cutters-剪刀》、《Get Hot -越来越热》、《D-DAY》、《Not a Thief-不是小偷》

吉林动画学院杯创新奖
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新奖  《青蛙运动会》
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新提名奖  《Stina & the Wolf -斯蒂娜与狼》

- See more at: http://news.comicyu.com/2013/11/26/130681.html#sthash.BqBgZBMy.d

在 第六届“雪狼杯”动画作品大赛颁奖盛上,中国民歌优美的旋律和摇弋多姿的曼妙舞蹈,流光溢彩,各项大奖名花有主,颁奖盛典洋溢着不尽激情。吉林禹硕动漫游 戏科技股份有限公司原创作品4D环幕电影《青蛙运动会》荣获第六届“雪狼杯”(吉林动画学院杯)创新奖 ,吉林动画学院原创动画作品《钟馗》,挖掘民族题 材,叙述好听的故事,赋予创新意识,技术精湛,荣摘最佳动画短片提名奖,吉林动画学院原创动画作品《下一个》获得最佳动画短片二等奖,吉林动画学院原创作 品《拆》获得最佳动画短片三等奖 。


第六届“雪狼杯”(吉林动画学院杯)动画作品大赛终评名单如下:

国内组 最佳动画电影奖
最佳动画电影奖  《魁拔之十万火急》
最佳动画电影提名奖  《兔侠传奇》
动画电影二等奖  《熊出没之过年》、《绿林大冒险》
动画电影三等奖  《神秘世界历险记》
动画电影优秀奖  《恐龙宝贝》

国内组 最佳电视动画长篇奖
最佳电视动画长篇奖  《秦时明月之万里长城》
最佳电视动画长篇提名奖  《侠岚》
电视动画长篇二等奖  《缇可夏季》、《奇境历险气模城》
电视动画长篇三等奖  《果宝特攻2》、《兔子帮》
电视动画长篇优秀奖  《果果骑侠传》、《恐龙宝贝之失落的文明》

国内组 最佳电视动画系列片奖
最佳电视动画系列片奖  《熊出没之环球大冒险》
最佳电视动画系列片提名奖  《弟子规之孝孝龙奇幻记》
电视动画系列片二等奖  《生日梦精灵》 & 《迪迪帮帮总动员》
电视动画系列片三等奖  《夺宝幸运星3神仙那些事》 & 《非常小子马鸣加》
电视动画系列片优秀奖  《课间好时光》

国内组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《灯》
最佳动画短片提名奖  《钟馗》
最佳动画短片二等奖  《囿》、《下一个》、《拾黄金》
最佳动画短片三等奖  《孟姜女》、《碧波仙子》、《拆》、《在哪儿》
最佳动画短片优秀奖  《功夫食神》、《自胀》、《齿轮转转》、《貘镜》、《活着就是天堂》、《守护》

国内国外组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《伤口》
最佳动画短片提名奖  《STEWPOT RHAPSODY》
最佳动画短片二等奖  《One day-一天》、《REVERSO-相反》、《Ragen-雷根》
最佳动画短片三等奖  《Moment of Perception-完美时刻》、《回家》、《雪花》、《Eclipse-月食》
最佳动画短片优秀奖  《Shadow Chalk-影之粉笔》、《Cafe, Panhouse-咖啡馆》、《Cutters-剪刀》、《Get Hot -越来越热》、《D-DAY》、《Not a Thief-不是小偷》

吉林动画学院杯创新奖
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新奖  《青蛙运动会》
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新提名奖  《Stina & the Wolf -斯蒂娜与狼》

- See more at: http://news.comicyu.com/2013/11/26/130681.html#sthash.BqBgZBMy.dpuf

在 第六届“雪狼杯”动画作品大赛颁奖盛上,中国民歌优美的旋律和摇弋多姿的曼妙舞蹈,流光溢彩,各项大奖名花有主,颁奖盛典洋溢着不尽激情。吉林禹硕动漫游 戏科技股份有限公司原创作品4D环幕电影《青蛙运动会》荣获第六届“雪狼杯”(吉林动画学院杯)创新奖 ,吉林动画学院原创动画作品《钟馗》,挖掘民族题 材,叙述好听的故事,赋予创新意识,技术精湛,荣摘最佳动画短片提名奖,吉林动画学院原创动画作品《下一个》获得最佳动画短片二等奖,吉林动画学院原创作 品《拆》获得最佳动画短片三等奖 。


第六届“雪狼杯”(吉林动画学院杯)动画作品大赛终评名单如下:

国内组 最佳动画电影奖
最佳动画电影奖  《魁拔之十万火急》
最佳动画电影提名奖  《兔侠传奇》
动画电影二等奖  《熊出没之过年》、《绿林大冒险》
动画电影三等奖  《神秘世界历险记》
动画电影优秀奖  《恐龙宝贝》

国内组 最佳电视动画长篇奖
最佳电视动画长篇奖  《秦时明月之万里长城》
最佳电视动画长篇提名奖  《侠岚》
电视动画长篇二等奖  《缇可夏季》、《奇境历险气模城》
电视动画长篇三等奖  《果宝特攻2》、《兔子帮》
电视动画长篇优秀奖  《果果骑侠传》、《恐龙宝贝之失落的文明》

国内组 最佳电视动画系列片奖
最佳电视动画系列片奖  《熊出没之环球大冒险》
最佳电视动画系列片提名奖  《弟子规之孝孝龙奇幻记》
电视动画系列片二等奖  《生日梦精灵》 & 《迪迪帮帮总动员》
电视动画系列片三等奖  《夺宝幸运星3神仙那些事》 & 《非常小子马鸣加》
电视动画系列片优秀奖  《课间好时光》

国内组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《灯》
最佳动画短片提名奖  《钟馗》
最佳动画短片二等奖  《囿》、《下一个》、《拾黄金》
最佳动画短片三等奖  《孟姜女》、《碧波仙子》、《拆》、《在哪儿》
最佳动画短片优秀奖  《功夫食神》、《自胀》、《齿轮转转》、《貘镜》、《活着就是天堂》、《守护》

国内国外组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《伤口》
最佳动画短片提名奖  《STEWPOT RHAPSODY》
最佳动画短片二等奖  《One day-一天》、《REVERSO-相反》、《Ragen-雷根》
最佳动画短片三等奖  《Moment of Perception-完美时刻》、《回家》、《雪花》、《Eclipse-月食》
最佳动画短片优秀奖  《Shadow Chalk-影之粉笔》、《Cafe, Panhouse-咖啡馆》、《Cutters-剪刀》、《Get Hot -越来越热》、《D-DAY》、《Not a Thief-不是小偷》

吉林动画学院杯创新奖
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新奖  《青蛙运动会》
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新提名奖  《Stina & the Wolf -斯蒂娜与狼》

- See more at: http://news.comicyu.com/2013/11/26/130681.html#sthash.BqBgZBM

在 第六届雪狼杯动画作品大赛颁奖盛上,中国民歌优美的旋律和摇弋多姿的曼妙舞蹈,流光溢彩,各项大奖名花有主,颁奖盛典洋溢着不尽激情。吉林禹硕动漫游 戏科技股份有限公司原创作品4D环幕电影《青蛙运动会》荣获第六届雪狼杯(吉林动画学院杯)创新奖 ,吉林动画学院原创动画作品《钟馗》,挖掘民族题 材,叙述好听的故事,赋予创新意识,技术精湛,荣摘最佳动画短片提名奖,吉林动画学院原创动画作品《下一个》获得最佳动画短片二等奖,吉林动画学院原创作 品《拆》获得最佳动画短片三等奖 。

http://www.comicyu.com/UploadFiles/mylb/2013/11/20131126214154.jpg


第六届雪狼杯(吉林动画学院杯)动画作品大赛终评名单如下:

国内组 最佳动画电影奖
最佳动画电影奖  《魁拔之十万火急》
最佳动画电影提名奖  《兔侠传奇》
动画电影二等奖  《熊出没之过年》、《绿林大冒险》
动画电影三等奖  《神秘世界历险记》
动画电影优秀奖  《恐龙宝贝》

国内组 最佳电视动画长篇奖
最佳电视动画长篇奖  秦时明月之万里长城》
最佳电视动画长篇提名奖  《侠岚》
电视动画长篇二等奖  《缇可夏季》、《奇境历险气模城》
电视动画长篇三等奖  《果宝特攻2》、《兔子帮》
电视动画长篇优秀奖  《果果骑侠传》、《恐龙宝贝之失落的文明》

国内组 最佳电视动画系列片奖
最佳电视动画系列片奖  《熊出没之环球大冒险》
最佳电视动画系列片提名奖  《弟子规之孝孝龙奇幻记》
电视动画系列片二等奖  《生日梦精灵》 & 《迪迪帮帮总动员》
电视动画系列片三等奖  《夺宝幸运星3神仙那些事》 & 《非常小子马鸣加》
电视动画系列片优秀奖  《课间好时光》

国内组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《灯》
最佳动画短片提名奖  《钟馗》
最佳动画短片二等奖  《囿》、《下一个》、《拾黄金》
最佳动画短片三等奖  《孟姜女》、《碧波仙子》、《拆》、《在哪儿》
最佳动画短片优秀奖  《功夫食神》、《自胀》、《齿轮转转》、《貘镜》、《活着就是天堂》、《守护》

国内国外组 最佳动画短片奖
最佳动画短片奖  《伤口》
最佳动画短片提名奖  STEWPOT RHAPSODY
最佳动画短片二等奖  One day-一天》、《REVERSO-相反》、《Ragen-雷根》
最佳动画短片三等奖  Moment of Perception-完美时刻》、《回家》、《雪花》、《Eclipse-月食》
最佳动画短片优秀奖  Shadow Chalk-影之粉笔》、《Cafe, Panhouse-咖啡馆》、《Cutters-剪刀》、《Get Hot -越来越热》、《D-DAY》、《Not a Thief-不是小偷》

吉林动画学院杯创新奖
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新奖  《青蛙运动会》
雪狼杯(吉林动画学院杯)创新提名奖  Stina & the Wolf -斯蒂娜与狼》


 

 

关于纵横|诚聘英才|商务合作|法律声明|帮助中心|作者投稿|联系我们|友情链接|客服中心|网站地图